Уполномоченный по защите

183038, г. Мурманск, ул. Профсоюзов, д. 20, 5 этаж, офис 7

Телефон:

business-omb@gov-murman.ru

Постановлением Правительства Мурманской области от 14.10.2020 № 696-ПП вводится ряд ограничений, связанных с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции.

С 16 по 30 октября 2020 года время работы учреждений общепита с 7:00 до 23:00 часов.

Работодателям рекомендовано временно изменить режим начала рабочего дня в диапазоне с 9:00 до 11:00 часов и окончания рабочего дня для снижения пассажиропотока в общественном транспорте в утренние и вечерние часы.

Руководителям организаций следует принять меры по минимизации очных контактов работников в офисах. На дистанционный режим рекомендовано перевести работников в возрасте старше 65 лет.

Владельцы магазинов и торгово-развлекательных центров обязаны контролировать наличие средств индивидуальной защиты у граждан. При попытке прохода посетителя без СИЗ – информировать о необходимости соблюдения обязательных требований и об ответственности за их нарушение. В случае отказа представитель магазина вправе вызвать полицию. Такие же жёсткие правила действуют и на общественном транспорте.

#забизнесмурманскойобласти

#мурманскстолицаарктики