Уполномоченный по защите прав предпринимателей	в Мурманской области
Уполномоченный по защите
прав предпринимателей
в Мурманской области

Контактная информация:

Адрес:
183038, г. Мурманск, ул. Софьи Перовской, д. 3, офис 404

Телефон:
8 (8152) 45-44-75

business-omb@gov-murman.ru

Из Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 596 "О долгосрочной государственной экономической политике":

"Создать до 1 декабря 2012 г. институт уполномоченного по защите прав предпринимателей, осуществляющего деятельность на федеральном и региональном уровнях"

Уполномоченный по защите прав предпринимателей при Президенте Российской Федерации осуществляет правозащитную деятельность на федеральном уровне и имеет своих представителей в каждом субъекте Российской Федерации.

Должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Мурманской области учреждена в целях обеспечения гарантий государственной защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности, зарегистрированных и (или) осуществляющих свою деятельность на территории Мурманской области, и соблюдения указанных прав органами государственной власти Мурманской области, органами местного самоуправления муниципальных образований Мурманской области и должностными лицами.

Уполномоченный в Мурманской области действует в рамках структуры общероссийского государственного правозащитного института, возглавляемого Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Б.Ю.Титовым.

Основные задачи Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Мурманской области

Полномочия и права Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Мурманской области

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Мурманской области в своей деятельности руководствуется общепризнанными принципами и нормами международного права, международными договорами Российской Федерации, федеральными законам и иными нормативными правовыми актами Мурманской области, а также:

Конституцией Российской Федерации

Федеральным законом от 07.05.2013 № 78-ФЗ "Об уполномоченных по защите прав предпринимателей в Российской Федерации"

Законом Мурманской области от 06.03.2017 № 2097-01-ЗМО "Об уполномоченном по защите прав предпринимателей в Мурманской области"

Уставом Мурманской области