01 Декабря 2020

Аппарат Уполномоченного по правам человека в Мурманской области напоминает о том, как правильно подать обращение для рассмотрения Уполномоченным по правам человека в Мурманской области.

01 Декабря 2020

В связи с дополнительными мерами профилактики распространения коронавируса среди населения Мурманской области личный приём граждан Уполномоченным по правам человека в Мурманской области приостанавливается с 20 марта 2020 года до улучшения эпидемиологической обстановки.

31 Марта 2021

В соответствии с п. 1 ст. 9 Закона Мурманской области от 12.11.2012 № 1529-01-ЗМО "Об Уполномоченном по правам человека в Мурманской области" подготовлен Доклад о деятельности Уполномоченного по правам человека в Мурманской области за 2020 год.

31 Марта 2021

В рамках планового инспектирования УФСИН России по Мурманской области комиссией ФСИН России состоялась рабочая встреча руководителя комиссии Николая Кучерова и начальника пенитенциарного ведомства Дмитрия Тарасова с представителями общественности и правозащитниками.

23 Марта 2021

В целях осуществления контроля за деятельностью учреждений УИС Мурманской области состоялся совместный визит регионального Уполномоченного по правам человека Михаила Шилова, Уполномоченного по правам ребёнка Алевтины Андреевой, заместителя прокурора Мурманской области Игоря Швецова и председателя Общественной наблюдательной комиссии региона Дмитрия Жуковского в следственный изолятор №1 г. Мурманска.

26 Февраля 2021

С плановым визитом исправительную колонию строгого режима №17 посетили Уполномоченный по правам человека в Мурманской области, Мурманский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.

22 Февраля 2021
20 февраля состоялась правовая игра-квест «Сила права» для силовых структур Мурманской области.
22 Февраля 2021

18 февраля состоялось заседание Общественного экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в Мурманской области на тему: «Защита прав и свобод жителей Мурманской области в условиях распространения коронавирусной инфекции».

17 Февраля 2021

16 февраля Уполномоченный по правам человека в Мурманской области Михаил Шилов познакомился с деятельностью протезно-ортопедического предприятия «ООО Альтернатива».

11 Февраля 2021

9 февраля главой города Североморска Олегом Прасовым совместно с Уполномоченным по правам человека в Мурманской области Михаилом Шиловым был проведен прием граждан по личным вопросам.

08 Февраля 2021

8 февраля состоялась церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между УМВД России по Мурманской области и Уполномоченным по правам человека в Мурманской области.

01 Февраля 2021

29 января Уполномоченный по правам человека в Мурманской области принял участие в коллегии Управления ФСИН России по Мурманской области по подведению итогов деятельности за 2020 год и определению приоритетных задач и направлений развития в новом году.

29 Января 2021

Уполномоченный по правам человека в Мурманской области Михаил Шилов провел рабочую встречу с начальником Росгвардии области, полковником полиции Эриком Хисматуллиным.

25 Января 2021

22 января Уполномоченный по правам человека в Мурманской области Михаил Шилов совместно с руководителем регионального штаба ОНФ Мурманской области Максимом Сахневичем с рабочим визитом посетили пгт Умба Терского района.

25 Января 2021

21 января состоялась рабочая встреча регионального Уполномоченного по правам человека Михаила Шилова, Уполномоченного по правам ребенка в Мурманской области Алевтиной Андреевой и Министром труда и социального развития области Сергеем Мякишевым.

22 Января 2021

19 января Уполномоченный по правам человека в Мурманской области Михаил Шилов принял участие в прямой трансляции программы «Север мой» на радио ГТРК «Мурман».

20 Января 2021
Уполномоченный по правам человека в Мурманской области Михаил Шилов наградил участников двух проектов Благодарственными письмами.
18 Декабря 2020

Уполномоченный по правам человека в Мурманской области Михаил Шилов встретился с председателем Мурманского социально-благотворительного клуба родителей и детей-инвалидов «Надежда» Валентиной Михайловной Кисляковой.

11 Декабря 2020

10 декабря Уполномоченный по правам человека в Мурманской области Михаил Шилов и Уполномоченный по правам ребенка в Мурманской области Алевтина Андреева выступили в прямом эфире радиопрограммы «Север мой» ГТРК «Мурман».