01 Марта 2021

В связи с дополнительными мерами профилактики распространения коронавируса среди населения Мурманской области личный приём граждан Уполномоченным по правам человека в Мурманской области приостанавливается с 20 марта 2020 года до улучшения эпидемиологической обстановки.

01 Декабря 2020

Аппарат Уполномоченного по правам человека в Мурманской области напоминает о том, как правильно подать обращение для рассмотрения Уполномоченным по правам человека в Мурманской области.

18 Июня 2021
18 июня 2021 года проходит заседание Мурманской областной Думы, в рамках которого губернатор Мурманской области Андрей Чибис выступил перед депутатами с ежегодным отчётом о деятельности регионального правительства.
04 Июня 2021

Уполномоченный по правам человека в Мурманской области совместно с главой ЗАТО Александровск провели совместный прием граждан.

02 Июня 2021
Мероприятие состоялось на базе Мурманской областной детско-юношеской библиотеке им. В.П. Махаевой.
01 Июня 2021

Уполномоченный по правам человека в Мурманской области Михаил Шилов совместно с председателем общественного Совета при УМВД России по Мурманской области Юрием Мананковым посетили ИВС и ЦВСИГ.

31 Мая 2021

Организационная группа социально-просветительского проекта «Конституция и Молодежь» провели лекцию для студентов Мурманского медицинского колледжа.

21 Мая 2021
Уполномоченный по правам человека в Мурманской области принял участие в Координационном совете.
26 Апреля 2021
Организационная группа социально-просветительского проекта «Конституция и Молодежь» провели лекцию по Федеральному Закону № 59-ФЗ.
19 Апреля 2021

Уполномоченный по правам человека в Мурманской области Михаил Шилов с рабочим визитом посетил оленегорскую колонию-поселение.

06 Апреля 2021

Уполномоченный по правам человека в Мурманской области Михаил Шилов также принял участие в приеме граждан Мурманской области.

31 Марта 2021

В соответствии с п. 1 ст. 9 Закона Мурманской области от 12.11.2012 № 1529-01-ЗМО "Об Уполномоченном по правам человека в Мурманской области" подготовлен Доклад о деятельности Уполномоченного по правам человека в Мурманской области за 2020 год.

31 Марта 2021

В рамках планового инспектирования УФСИН России по Мурманской области комиссией ФСИН России состоялась рабочая встреча руководителя комиссии Николая Кучерова и начальника пенитенциарного ведомства Дмитрия Тарасова с представителями общественности и правозащитниками.

23 Марта 2021

В целях осуществления контроля за деятельностью учреждений УИС Мурманской области состоялся совместный визит регионального Уполномоченного по правам человека Михаила Шилова, Уполномоченного по правам ребёнка Алевтины Андреевой, заместителя прокурора Мурманской области Игоря Швецова и председателя Общественной наблюдательной комиссии региона Дмитрия Жуковского в следственный изолятор №1 г. Мурманска.

26 Февраля 2021

С плановым визитом исправительную колонию строгого режима №17 посетили Уполномоченный по правам человека в Мурманской области, Мурманский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.

22 Февраля 2021
20 февраля состоялась правовая игра-квест «Сила права» для силовых структур Мурманской области.
22 Февраля 2021

18 февраля состоялось заседание Общественного экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в Мурманской области на тему: «Защита прав и свобод жителей Мурманской области в условиях распространения коронавирусной инфекции».

17 Февраля 2021

16 февраля Уполномоченный по правам человека в Мурманской области Михаил Шилов познакомился с деятельностью протезно-ортопедического предприятия «ООО Альтернатива».

11 Февраля 2021

9 февраля главой города Североморска Олегом Прасовым совместно с Уполномоченным по правам человека в Мурманской области Михаилом Шиловым был проведен прием граждан по личным вопросам.