Волонтёры Мурманской области отправились на всемирный фестиваль молодёжи
Правительство Мурманской области

30 добровольцев из Мурманской области будут оказывать помощь организаторам всемирного фестиваля молодёжи, который будет проходить с 1 по 7 марта 2024 года в «Сириусе».

«Это представители молодёжных движений, «серебряные волонтёры» и просто опытные добровольцы, которые регистрировались на сайте фестиваля и проходили обучение. Волонтёры – это люди, которые раньше всех приезжают и позже уезжают с площадок мероприятий. Без их помощи никуда. Абсолютно уверена, что наша команда достойно представит Мурманскую область на главном молодёжном событии страны. Удачи, ребята!» – прокомментировала руководитель Единого волонтёрского центра Евгения Чибис.

От Мурманской области сформирован итоговый состав волонтёрского корпуса, а все кандидаты распределятся по 15 функциональным направлениям. Встречать, размещать, помогать, направлять и создавать атмосферу, чтобы сделать всемирный фестиваль молодёжи незабываемым и познакомить каждого гостя с открытостью нашей страны.

Для справки:

Всемирный фестиваль молодёжи – самое масштабное молодёжное событие в мире, которое проводится по Указу Президента России Владимира Путина.

Фестиваль примет 20 тысяч российских и иностранных молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, волонтёрства и благотворительности, спорта, различных сфер общественной жизни, а также подростков, представляющих различные детские организации и объединения.


/ Комитет молодёжной политики Мурманской области /

Опубликовано: 23 февраля 2024
AA