Ещё двоим работникам СМИ Мурманской области будет присвоено почётное звание
Правительство Мурманской области

Двоим работникам средств массовой информации Мурманской области будет присвоено звание «Почётный работник средств массовой информации Мурманской области». За заслуги в профессиональной деятельности и большой личный вклад в развитие региональной журналистики награду получат директор ГТРК «Мурман» Эльвира Серга и телеоператор ГТРК «Мурман» Сергей Корнаков.

Эльвира Серга пришла в журналистику в 1993 году. Творческий путь начала в районной газете «Североморские вести», после работала корреспондентом в газете «На страже Заполярья», телецентре Северного флота, телеканале «ТВ-21». С 2021 года занимает пост директора ГТРК «Мурман».

Опыт работы Сергея Корнакова телеоператором ГТРК «Мурман» – более 30 лет. Его работы не раз отмечались на всероссийских и международных конкурсах, также является обладателем приза «ТЭФИ- Регион».

Награждение состоится в рамках мероприятия, посвященного итогам 2023 года. Награда – знак поощрения работников средств массовой информации за многолетний плодотворный труд, профессионализм и значимый вклад в развитие региональной журналистики.

Напомним, о создании звания объявил губернатор Андрей Чибис на Форуме СМИ в 2021 году. Оно присваивается сотрудникам, работающим в СМИ не менее 15 лет, осуществляющим свою профессиональную деятельность на территории Мурманской области, а также вышедшим на пенсию, но при этом продолжающим активную творческую или общественную деятельность. В 2022 году награды вручались впервые. Они были присвоены специальному корреспонденту ГТРК «Мурман» Елене Белкиной, редактору отдела фотослужбы газеты «Мурманский вестник» Льву Федосееву, редактору оперативной службы «Мурманского вестника» Сергею Юдкову. В этом году на Форуме СМИ награду также получит специальный корреспондент по Мурманской области национального отраслевого журнала «Нефтегазовая вертикаль» Юрий Банько.


/ Министерство информационной политики Мурманской области /

Опубликовано: 07 ноября 2023
AA