Более 82,5 тысячи жителей Мурманской области уже проголосовали за объекты благоустройства
Правительство Мурманской области

На этой неделе, 31 мая, завершается голосование за объекты благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». В ходе оперативного совещания губернатор Мурманской области Андрей Чибис отметил рекордную активность северян.   

«На текущий момент уже свыше 82,5 тысячи человек отдали голос за те или иные территории для обновления в своём муниципалитете. Очень здорово, что с каждым годом, вовлеченность жителей растёт. Программа ФКГС – это отличный инструмент, который даёт дополнительные возможности чтобы преображать наши города и поселки, обновлять городскую среду. У всех, кто еще не успел проголосовать, такая возможность еще есть на сайте 51.городсреда.ру», – подчеркнул глава региона.  

Напомним, высказать своё мнение может каждый житель региона в возрасте от 14 лет. Всего на выбор в Кольском Заполярье предложен 61 объект и дизайн-проект в 17 муниципальных образованиях региона.  

Отметим, объекты-победители будут благоустроены в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

/ Министерство информационной политики Мурманской области /


Опубликовано: 29 мая 2023
AA