#СеверПоДомам

На площадке самого яркого события социальной кампании по пропаганде энергосбережения – фестиваля «Вместе ярче» – состоится акция по сбору отработанных лампочек «Энергосбережение начинается с меня».

Профильная организация ООО «Экопром» продолжает знакомить юных северян с правилами сбора и утилизации энергосберегающих ламп и батареек.

Гости фестиваля смогут принести с собой отработанные лампы и сдать их для дальнейшей утилизации. Цель мероприятия – привлечь внимание молодежи к вопросам утилизации опасных для окружающей среды отходов, для формирования экологически грамотного общества.

Фестиваль «Вместе ярче» будет проходить 14 сентября с 13.30 до 17.00 в Центре культуры города Кола (пр.Защитников Заполярья, 7).

По инициативе ООО «Экопром» отработанные лампы можно сдать не только на площадке фестиваля, но и каждую последнюю субботу месяца по адресам следования экомобиля:

10.00 – Роста (в районе дома №15 по ул. Набережной)
11.00 – Жилстрой (на развилке ул. Печенгской и ул. Новосельской)
11.40 – Больничный городок (район пересечения ул. Фурманова и ул. Пархоменко)
12.30 – Первомайский район (площадка между домом 130а по пр. Кольскому и домом 5 по пр. Ледокольному)
13.10 – у АЗС по ул. Огни Мурманска

/ Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области /

Опубликовано: 13 Сентября 2018