Подведены итоги Всероссийского конкурса «Словарный урок» - 2021, который проводился в целях выявления и распространения лучших педагогических практик, трансляции современных активных форм, методов и технологий работы со словарем, содействия развитию профессиональных компетенций педагогов в области формирования лексикографических умений обучающихся.

В конкурсе приняли участие педагоги начального общего, основного общего и среднего общего образования (учителя начальных классов, учителя русского языка и литературы), педагоги-библиотекари общеобразовательных организаций, реализующих образовательные программы на территории Российской Федерации, из 78 субъектов.

Победителем конкурса в номинации «Среднее общее образование» стала Наталья Куроптева, директор и учитель русского языка и литературы МБОУ «Ловозерская средняя общеобразовательная школа».

Мурманский областной центр коренных малочисленных народов Севера и межнационального сотрудничества поздравляет Наталью Ивановну с заслуженной победой и желает дальнейших успехов на профессиональном поприще, благополучия, крепкого здоровья, мира и согласия, благодарных и целеустремленных учеников.

Конкурс проводился по заданию Министерства просвещения Российской Федерации в рамках выполнения работы по организации общественно значимых мероприятий в сфере образования, науки и молодежной политики в 2021 году.

Опубликовано: 02 Декабря 2021