В Мурманске состоялось заседание Оргкомитета по подготовке к IV съезду коренного народа Кольского Севера - саами

18.12.2017

В минувшую пятницу, 15 декабря, на базе Мурманского областного центра коренных малочисленных народов Севера состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению IV съезда коренного народа Кольского Севера – саами, который пройдет в ноябре 2018 года в городе Мурманске.
В ходе заседания члены Оргкомитета приступили к разработке Положения о съезде коренного народа Кольского Севера – саами и рассмотрели порядок формирования повестки дня съезда.
Оргкомитетом поддержана инициатива обсудить вопросы, подлежащие рассмотрению на съезде, с саамским сообществом через общественные организации, объединяющие интересы большинства представителей коренного малочисленного народа саами. Сбор предложений решено провести в срок до 16 февраля 2018 года.