В рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая весна – 2019», на территории муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией состоялось традиционное мероприятие - общегородской субботник. Предстояло проделать колоссальный объем работы: необходимо было не только навести чистоту и порядок на улицах и площадях города, но и постараться максимально очистить прилегающие территории после долгой зимы.

Наряду с сотрудниками управляющих и обслуживающих организаций, на призыв поучаствовать в общегородском субботнике, активно откликнулись организации и предприятия разных форм собственности.

Не пожалев сил и свободного времени, в субботнике приняли участие 33 организации, общим числом 2854 человека, убрано 268 придомовых и 71 городских территорий, общей площадью 234 317 м2 (23,43 га). На санкционированную свалку города Апатиты вывезено 425,3 м3 мусора.

Результат общегородского субботника благоприятно сказался на внешнем виде города. Газоны, откосы, косогоры, улицы и дороги, освободившись от большого объема мусора, заблестели и радуют глаза.
Опубликовано: 29 Мая 2019