24.05.2019 в здании Администрации города Оленегорска проходит заседание противоэпизоотической комиссии под председательством заместителя главы Администрации города Оленегорска Ступеня Валерия Ивановича. В работе комиссии принимают участие: Дорошенко Людмила Александровна, государственный инспектор Апатитского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Мурманской области, Колесникова Ольга Борисовна, государственный ветеринарный инспектор отдела государственного ветеринарного надзора и контроля Комитета по ветеринарии Мурманской области, Абдуллаев Болат Гамзатович, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка межмуниципального  отдела МВД России «Оленегорский», Крутов Вадим Петрович, заместителя главы Администрации города - Председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом.

На повестка дня рассматриваются вопросы об:

- эффективности мероприятий по регулированию численности безнадзорных животных на территории города Оленегорска с подведомственной территорией;

- эпизоотическая обстановке по африканской чуме свиней на территории Российской Федерации и дополнительных мерах по предупреждению возникновения африканской чумы свиней на территории города Оленегорска с подведомственной территорией;

- эпизоотическая обстановке по гриппу птиц на территории Российской Федерации и мерах по профилактике гриппа птиц на территории города Оленегорска с подведомственной территорией.

Обсуждается проект Закона Мурманской «Об ответственном обращении с животными в Мурманской области» и Федерального закона от 27.12.2018 № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской федерации».

Опубликовано: 24 Мая 2019