Стартовал прием работ на Второй всероссийский конкурс детских туристских проектов. Конкурс проводится Федеральным агентством по туризму при поддержке Проектного офиса по детскому туризму Российского союза туриндустрии и Агентства стратегических инициатив (АСИ).

Как отмечают организаторы, задачей развития детского туризма в настоящий момент является увеличение числа разнообразных продуктов для организованных детских групп. Продукты, предназначенные для детей, должны быть не только безопасными, учитывать возрастные особенности юных туристов, но и ориентированными на новую экономику впечатлений.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- турпродукт в сфере культурно-познавательного туризма;

- турпродукт в сфере экологического туризма;

- турпродукт в сфере промышленного туризма;

- турпродукт в сфере этнокультурного туризма;

- пилотные проекты в сфере детского туризма.

Финалисты конкурса получат возможность пройти обучение в рамках акселератора, ориентированного на проработку проектов конкурса с ведущими экспертами сферы детского туризма для выявления проблем и потенциальных точек их роста.

Победители конкурса получат обратную связь от экспертного сообщества, информационную и организационную поддержку от организатора и партнеров конкурса. Лучшие проекты будут рекомендованы к участию в мероприятиях по развитию детского туризма в Российской Федерации.

Кроме того, финалисты и победители конкурса будут приглашены на Форум по развитию детского туризма в Волгограде. Победители получат в подарок видеоролики о своих проектах.

Получить подробную информацию и подать заявку на участие можно на официальной странице конкурса на Национальном туристическом портале Russia.travel по адресу. Заявочная кампания продлится по 9 ноября.

/ Комитет по туризму Мурманской области /

Опубликовано: 31 Октября 2021