В социальных сетях опубликованы фото- и видеоматериалы о мероприятиях, которые состоялись в мурманских ночных клубах в минувшие выходные. На них заметно, что в заведениях нарушен масочный режим, правила социальной дистанции и 70 % заполняемости зала, а также, вероятно, режим работы.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис поручил провести по этому поводу проверку и наказать нарушителей.

«Я убедительно прошу наших коллег, в том числе правоохранительные органы, провести проверки и привлечь организаторов к ответственности по всей строгости закона. Такие ситуации недопустимы. Ещё пара таких «концертов», и ситуация с ростом заболеваемости не будет удержана», — сказал Андрей Чибис.

Муниципальным штабам поручено усилить контроль за работой ночных клубов, пабов, ресторанов и кафе.

/ Министерство информационной политики Мурманской области /

Опубликовано: 27 Октября 2021