Солистка образцового самодеятельного коллектива ансамбля солистов эстрадной песни «Все звезды» североморского Дворца культуры «Строитель» Светлана Теренина отмечена дипломом, кубком и медалью финалиста V Национальной премии в области культуры и искусства «Будущее России».

Отборочные туры в рамках V Национальной премии в области культуры и искусства «Будущее России» проходили в течение года во всех уголках России. Было зарегистрировано более 20 000 участников. Финалистами стали 145 вокалистов, в число которых вошла и юная северянка.

Организаторами отмечена и руководитель ансамбля солистов эстрадной песни «Все звезды» Алёна Адамсон – она награждена Почетной медалью «Педагог года 2020-2021», а также благодарностью Национальной премии в области культуры и искусства «Будущее России» «За профессиональное воспитание и обучение молодого поколения в области культуры и искусства и верность своему делу».

Для справки:

Национальная премия в области культуры и искусства «Будущее России» учреждена в 2012 году, является профессиональной и присуждается детям, молодежи, а также педагогам дополнительного образования за достижения в области культуры и искусства.

/ Министерство культуры Мурманской области /

Опубликовано: 04 Мая 2021