С 9 по 23 апреля Мурманская областная научная библиотека станет официальной площадкой акции «Цифровой диктант», где все желающие смогут пройти тестирование, узнать свой уровень цифровых компетенций и повысить его.

Онлайн-тестирование пройдет по четырем направлениям: навыки применения различных устройств и объем знаний базовых программ и приложений; уровень владения интернетом, социальными сетями, интернет-магазинами и другими онлайн-сервисами; цифровая безопасность и защита своих персональных данных и устройств; новые технологии, включая искусственный интеллект, интернет вещей и блокчейн.

Задания диктанта разработаны с учетом разных возрастных категорий. Организаторами выступают Российская ассоциация электронных коммуникаций, компания Microsoft и Общероссийский народный фронт.

В Мурманской областной научной библиотеке онлайн-тестирование можно пройти в зале электронных ресурсов на 3 этаже.

/ Министерство культуры Мурманской области /

Опубликовано: 08 Апреля 2021