Ежемесячную коммунальную выплату многодетным и ежемесячную денежную выплату при рождении третьего или последующих детей до трех лет нуждающимися семьям продлили на следующий год автоматически без представления документов о доходах.

Это касается выплат, которые нужно было продлевать в период с 1 октября 2020 года до 1 марта 2021 года.

«Около 500 многодетных семей получат социальные выплаты в особом порядке. Им не придётся собирать справки и посещать публичные места. Мы стараемся снизить число обращений в государственные областные учреждения, чтобы минимизировать социальные контакты. Сейчас это особенно важно», –  подчеркнула первый заместитель губернатора Мурманской области Оксана Демченко.

Постановление Правительства Мурманской области № 777-ПП подписано и опубликовано.

/Министерство труда и социального развития Мурманской области/

Опубликовано: 17 Ноября 2020