Онлайн-конкурс любительских научно-популярных анимационных фильмов «МультПром 2020» проводится впервые по инициативе фестиваля научно-технического творчества детей и молодежи «От Винта!» под эгидой Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и киностудии «Союзмультфильм».

Главная цель – популяризация инженерных профессий с помощью мультипликации.

До 31 августа принимают заявки от школьников, студентов, художников и графистов, молодых изобретателей, конструкторов и инженеров до 35 лет на сайте конкурса, там же размещены подробные условия.

Конкурсная работа продолжительностью от 1 до 10 минут должна быть выполнена в любой анимационной технике в жанре научно-технического творчества и соответствовать одной из пяти тем конкурса: «Как это делается» (Производство); Виртуальный мир / IT; Космос; Транспорт/ Судостроение / Авиация; Свободная тема.

Авторы лучших работ в каждой из номинаций смогут принять участие в Международном фестивале научно-технического творчества детей и молодежи «От Винта!». Обладатель гран-при получит шанс пройти стажировку у профессиональных аниматоров киностудии «Союзмультфильм» в Москве.

В случае большого количества конкурсных заявок, организаторы конкурса проведут  серию обучающих мастер-классов для участников.

Уже присланные мультфильмы участников размещены на портале «Будущее России. Национальные проекты».

/ Министерство экономического развития Мурманской области /

Опубликовано: 13 Августа 2020