Мурманская область принимает участие в проекте «Национальный рейтинг прозрачности закупок 2020» в секции региональных государственных заказчиков. В рамках секции осуществляется рейтингование участников по пяти уровням прозрачности – гарантированная, высокая, средняя, базовая и низкая прозрачность, характеризующие качество закупочных процессов.

Источниками данных для проведения исследования являются Единая  информационная  система  в  сфере  закупок, официальные сайты  заказчиков и анкеты, заполняемые непосредственно участниками. В данный момент комитетом по конкурентной политике Мурманской области проводятся мероприятия по формированию необходимых сведений для направления в Организационный комитет проекта.

Для справки:

Проект «Национальный рейтинг прозрачности закупок» реализуется с 2006 года при поддержке ФАС России, Минэкономразвития РФ, Счетной палаты РФ, Торгово-промышленной палаты РФ, профильных комитетов Государственной Думы РФ и является инструментом общественного контроля эффективности расходования средств государственными и корпоративными заказчиками.

/ Комитет по конкурентной политике Мурманской области /

Опубликовано: 11 Августа 2020