Территориальный отдел Мурманского областного краеведческого музея – Музей истории, культуры и быта Кольских саамов в Ловозере – приобретет новый модернизированный облик.

Региональный минкульт совместно с Мурманским областным краеведческим музеем начал работу над превращением ловозерского музея в современное выставочное пространство, отражающее богатую культуру саами. В реализации проекта примут участие специалисты по дизайну и разработке спецпроектов из группы компаний «Гефест» (г. Москва).

Помимо обновленных экспозиций, в Музее истории, культуры и быта Кольских саамов появятся новые помещения. Здесь разместятся интерактивные экспонаты, а также появятся открытая мастерская, пространство для мастер-классов и галерея.

/ Министерство культуры Мурманской области /

Опубликовано: 21 Июля 2020