В связи с сохранением угрозы распространения в Мурманской области новой коронавирусной инфекции дополнительные ограничительные мероприятия вводятся на территориях городов Оленегорск и Полярные Зори (с подведомственными территориями), а также на территории села Белокаменка. Такое решение принято региональным оперативным штабом во главе с губернатором Андреем Чибисом.

На территории с особым режимом ограничен въезд граждан без постоянной или временной регистрации, за исключением экстренных и государственных служб, а также случаев исполнения договорных обязательств в интересах юридических и физических лиц или ИП, осуществляющих деятельность на этих территориях.

Въезд граждан и проезд спецмашин будет осуществляться через контрольно-пропускной пункт по предъявлению документа, удостоверяющего личность, – паспорта или иного документа в соответствии с действующим законодательством. Представители организаций, деятельность которых осуществляется в муниципальных образованиях, обязаны предъявить на посту документы, подтверждающие основание для въезда на закрытую территорию.

Продажа автобусных билетов на междугородние рейсы в эти населенные пункты будет осуществляться только гражданам, имеющим регистрацию по месту жительства (месту пребывания) в муниципалитетах, расположенных по пути следования.

В пунктах пропуска на автоподъездах к населенным пунктам все въезжающие будут проходить обязательную бесконтактную термометрию для выявления признаков простудных заболеваний.

Ограничения вводятся с 06.00 31 марта до 24.00 14 апреля.

Соответствующие постановления опубликованы на портале правительства Мурманской области.

/ Министерство информационной политики Мурманской области /

Опубликовано: 31 Марта 2020