В Мурманске из специализированного центра инфекционных заболеваний выписан гражданин Ирландии, прилетевший на шахматный турнир и попавший на лечение с коронавирусом. Об этом, открывая сегодня оперативное совещание, сообщил губернатор Андрей Чибис.

«Благодарю врачей Мурманской области за то, что обеспечили должное лечение первого пациента с коронавирусом. Человек выписан и уехал домой», – сказал губернатор.

19-летний иностранец находился в инфекционном боксе с 16 марта, когда у него был зафиксирован первый в Мурманской области предварительно положительный анализ на коронавирусную инфекцию.

В процессе медицинского наблюдения и проведения необходимых лабораторных исследований COVID-19 у шахматиста подтвердился. Консилиумом врачей было подобрано лечение.
На протяжении периода терапии мурманские медики фиксировали положительную динамику. Два последних теста на коронавирус у этого пациента показали отсутствие заболевания.

/ Министерство информационной политики Мурманской области /

Опубликовано: 30 Марта 2020