#СеверПоДомам

С 27 марта по 5 апреля включительно на территории Мурманска и области приостанавливается деятельность

всех торгово-развлекательных центров, торговых центров, ярмарок  - с 09.00 27 марта

всех ресторанов, баров, кафе, салонов красоты, бань, спа-салонов, массажных салонов - с 15.00 27 марта.

Продолжают работу гипермаркеты, продуктовые магазины (в том числе находящиеся при торговых центрах), аптеки. Рестораны и кафе работают в формате «на вынос» и на доставке.

Эти меры стали необходимы в связи с нарушением некоторыми людьми режима самоизоляции: за сутки зафиксированы 5 новых предварительно положительных результата теста на коронавирус в Мурманске, Апатитах и Мончегорске. Это в том числе люди, контактировавшие с вернувшимися из-за границы и нарушившими правила самоизоляции гражданами.

Соответствующее постановление губернатора опубликовано на портале правительства Мурманской области.

/ Министерство информационной политики Мурманской области /
Опубликовано: 27 Марта 2020