4 марта в Мурманской областной универсальной научной библиотеке (ул. Софьи Перовской, 21а, IV этаж) состоится цифровой урок Победы.

Урок подготовлен в рамках Всероссийской акции памяти «Юные герои Великой Победы», приуроченной к 75-летию Победы. Цель акции – рассказать школьникам о подвигах, которые совершали дети во время Великой Отечественной войны.

Цифровой урок Победы посвящен истории обороны Заполярья в годы Великой Отечественной войны. Учащиеся услышат аудиозаписи воспоминаний детей военного Мурманска и совершат виртуальную экскурсию по военному городу: увидят, как началась война, узнают о поведении при бомбежках, спустятся в бомбоубежище, побывают вместе с подростками в длинной очереди за хлебом и на лесосплаве, прочувствуют радость великого Дня Победы.

Урок ориентирует на работу с цифровыми ресурсами по истории России. Ведущий – доктор исторических наук, профессор Павел Федоров.

Начало мероприятия в 13.15.

/ Министерство культуры Мурманской области /
Опубликовано: 03 Марта 2020