В субботу, 22 февраля, в 15.00 в Мурманской областной универсальной научной библиотеке (г. Мурманск, ул. Софьи Перовской, 21а, IV этаж, зал-трансформер) состоится вторая встреча обновленного проекта «Школа критики».

Занятие будет посвящено театру. Режиссер Федор Чернышев и руководитель литературно-драматургической части Мурманского областного драматического театра Ольга Феофанова расскажут студентам школы о близящейся премьере спектакля «Тартюф» по пьесе Жана-Батиста Мольера. В формате «круглого стола» участники обсудят творчество Мольера и современные интерпретации его пьес. Гостями встречи станут кандидаты филологических наук Марина Наумлюк и Надежда Музычук.

После основной дискуссии ведущий «Школы критики» Иван Чернышов поделится новостями проекта, расскажет о первых успехах критиков.

Напомним, видеотрансляции встреч, перечни литературы по темам ближайших лекций, списки культурных мероприятий публикуются в группе проекта в социальной сети «ВКонтакте». Участникам проекта «Школа критики» предоставляется возможность бесплатного посещения культурных мероприятий для написания критических отзывов (по заявкам). Они также получают содействие в продвижении публикаций.

/ Министерство культуры Мурманской области /

Опубликовано: 21 Февраля 2020