29 февраля в Мурманской области состоится региональная физико-математическая олимпиада школьников «Северное сияние». К участию приглашаются ученики 6, 7, 8 и 9 классов. Олимпиада проводится министерством образования и науки региона совместно с Центром педагогического мастерства (г. Москва).

По результатам олимпиады участникам, занявшим лидирующие позиции в рейтинге, будет предложено войти в состав региональной сборной команды по подготовке к олимпиадам по физике и математике (до 30 человек). Для членов сборной команды в 2020 году будут организованы профильные смены на базе Регионального образовательного центра поддержки одаренных детей в Апатитах по программе олимпиадной подготовки, преподавателями выступят специалисты Центра педагогического мастерства (г. Москва). Кроме того, члены сборной команды получат дистанционное сопровождение в период подготовки к олимпиадам по физике и математике Всероссийской олимпиады школьников 2020/2021 учебного года, а также возможность выезда на образовательный интенсив.

Пройти самостоятельную регистрацию для участия в олимпиаде можно по ссылке.

Перечень площадок проведения олимпиады «Северное сияние» размещен на сайте регионального Института развития образования.

Зарегистрировавшихся участников ждут на выбранных ими точках проведения олимпиады 29 февраля к 9.30. Время выполнения заданий – 4 часа (с 10.00 до 14.00).

Рейтинг участников олимпиады будет размещен на сайте Института развития образования не позднее 13 марта.

После подведения итогов для участников и их педагогов в дистанционном формате состоится разбор олимпиадных заданий с участием специалистов Центра педагогического мастерства.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /

Опубликовано: 20 Февраля 2020