Министерством труда и социального развития Мурманской области в адрес подведомственных учреждений – центров социальной поддержки населения направлены средства в сумме более 180 млн рублей на социальное обеспечение и иные выплаты населению.

Значительная часть этой суммы – свыше 85 млн рублей – региональная социальная доплата к пенсии.

Расходы на ежемесячную денежную выплату ветеранам труда составляют свыше 80 млн рублей. Также предусмотрена доплата труженикам тыла.

Пенсионеры по старости, женщины с 55 лет, мужчины – с 60-ти, получат выплату в общей сложности свыше 14,8 млн рублей.

Подробная информация о средствах, перечисленных из бюджета в муниципалитеты, в режиме онлайн размещается на официальном портале правительства Мурманской области в рубрике «Открытый бюджет».

/ Министерство труда и социального развития Мурманской области /

Опубликовано: 14 Февраля 2020