26 января в 13.00 в Мурманском областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова начнется «Праздник дружбы» (г. Мурманск, ул. Пушкинская, 3).

Областной фестиваль национальных культур «Праздник дружбы» – одно из самых ярких и запоминающихся культурных событий в жизни Мурманской области. За годы проведения праздника он стал доброй традицией, важнейшим шагом на пути сохранения и развития культуры народов, проживающих в регионе.

В 13.00 фестиваль откроет традиционная выставка декоративно-прикладного творчества. Гостей ждут ароматные кулинарные блюда, яркие и самобытные национальные костюмы, утварь и поделки.

В 14.00 в зрительном зале «Кировки» начнется большой концерт, где участники праздника представят творческие номера, отражающие культуру разных народов: молдавскую, немецкую, японскую, чувашскую, украинскую, еврейскую, белорусскую и многие другие.

/ Министерство культуры Мурманской области /

Опубликовано: 24 Января 2020