В январе 2020 года Мурманский областной краеведческий музей запускает новый культурный проект «Веселый календарь». Его организаторы предполагают, что каждый месяц в музее будут проходить развлекательные и познавательные занятия для юных мурманчан и их родителей.

25 января в 12.00 в Мурманском областном краеведческом музее начнется игровая программа «Здравствуй, солнце!» (г. Мурманск, ул. Академика Павлова, 1а). Это мероприятие откроет череду ярких праздничных музейных событий.

«Здравствуй, солнце!» – музейный праздник встречи вернувшегося после полярной ночи солнца. Полярная ночь на широте Мурманска начинается в начале декабря и заканчивается в середине января следующего года. В течение января солнце постепенно «набирает силу», и к концу месяца над горизонтом появляется полный его диск.

В ходе игровой программы ребята примут участие в веселых подвижных играх на улице, праздничном хороводе и уютном чаепитии за просмотром веселых мультфильмов.

Дополнительная информация на сайте музея.

Обязательна предварительная запись по телефону (8152) 99-44-58.

/ Министерство культуры Мурманской области /

Опубликовано: 24 Января 2020