19 января в Мурманском областном краеведческом музее (ул. Академика Павлова, 1а, III этаж, Региональный детско-юношеский центр краеведения) будут демонстрироваться советские фильмы «Нашествие» и «Подвиг разведчика». Показы пройдут в рамках проекта «75 фильмов о войне», посвященного Году памяти и славы в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В 13.00 начнется показ фильма «Нашествие», длительность 94 мин. Советский военный фильм «Нашествие» был снят в 1944 году по одноименной повести Леонида Леонова, которую тот написал тремя годами раньше. Фильм был снят еще до того дня, когда над нацистскими войсками была одержана окончательная победа.

В 15.00 начнется показ фильма «Подвиг разведчика» (1947, СССР, драма, триллер, военный). Продолжительность 87 мин. Сюжет рассказывает историю советского разведчика, который отправляется в оккупированную немцами Винницу.

Киноленты будут демонстрироваться в HD качестве.

Справки по телефону (8152) 99-44-58.

/ Министерство культуры Мурманской области /

Опубликовано: 17 Января 2020