В 2020 году ежегодная денежная выплата лицам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России» или «Почетный донор СССР» проиндексирована на 3 процента.

С учетом размера индексации в 2020 году размер ежегодной денежной выплаты гражданам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России» («Почетный донор СССР») составляет 14570 руб. 36 копеек.

В соответствии с требованиями законодательства ежегодная денежная выплата осуществляется один раз в год (в полном размере) в срок до 1 апреля центрами социальной поддержки населения.

По состоянию на декабрь 2019 года в регионе правом на получение ежегодной денежной выплаты лицам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России» («Почетный донор СССР»), воспользовались 4556 граждан.

/ Министерство труда и социального развития Мурманской области  /

Опубликовано: 01 Января 2020