7 декабря в 14.00 в Мурманской областной универсальной научной библиотеке (г. Мурманск, ул. Софьи Перовской, 21а, IV этаж, зал-трансформер) состоится открытие выставки «Contemporaryart: искусство понимания». В экспозиции представлены книги, альбомы, журналы из фонда библиотеки, которые помогут разобраться в различных течениях и сложных понятиях современного искусства.

Презентацию выставки откроет лекция «Современное искусство XX века и важные художники». Ее проведут Степан Духно и Дмитрий Колатаев – кураторы обучающего проекта Мурманского областного художественного музея «Сезоны современного искусства». Напомним, проект предполагает серию творческих лекций и встреч, посвященных современному изобразительному искусству XX-XXI веков.

Также в этот день все желающие смогут принять участие в открытом занятии волонтерской программы областного художественного музея «Современное искусство для всех», позволяющей примерить на себя роль экскурсовода, разрабатывая собственные «Арт-экскурсии» по Мурманску.

Еще одним сюрпризом для посетителей станет перформанс-оммаж «Древо желаний». На мастер-классах по коллажу и ассамбляжу каждый сможет почувствовать себя художником.

Выставка «Contemporaryart: искусство понимания» будет работать по 20 декабря в зале отраслевой литературы областной научной библиотеки (II этаж).

/ Министерство культуры Мурманской области /

Опубликовано: 06 Декабря 2019