Сотрудники Министерства инвестиций, развития предпринимательства и рыбного хозяйства Мурманской области принимают участие в федеральной программе «Подготовка и переподготовка резерва управленческих кадров (2010-2021 годы)» на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС).

В текущем году программа обучения посвящена реализации национальных проектов по направлениям, определенным Указом Президента РФ от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах РФ на период до 2024 года».

В рамках программы 360 резервистов управленческих кадров со всей страны готовят предложения по корректировке указанных проектов с учётом уже имеющейся практики их реализации на местах.

Представители регионального министерства работают над совершенствованием проектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт».

В программе принимают участие представители ФНС России, ФАС России, МЭР России, Минфина РФ, Минюста РФ, Россельхознадзора РФ, ВЭБ РФ, региональных министерств экономического, промышленного развития, торговли и внешнеэкономических связей, развития сельского хозяйства, а также агентств по привлечению инвестиций.

Перед жюри из числа федеральных экспертов участникам предстоит защитить инициативы по совершенствованию механизмов поддержки промышленного экспорта и созданию единой информационно-аналитической платформы для совершенствования мер поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Они будут представлены на рассмотрение в Проектный комитет национальных проектов.

/ Министерство инвестиций, развития предпринимательства и рыбного хозяйства Мурманской области /

Опубликовано: 06 Декабря 2019