12 октября в 9.00 в рамках культурно-просветительского проекта «Экскурсионный марафон» состоится автобусная экскурсия Мурманского областного краеведческого музея в поселок Никель.

Маршрут экскурсии, которая продлится 11 часов, начнется у Мурманского областного краеведческого музея (г. Мурманск, ул. Павлова, 1а). По пути в Никель экскурсантам расскажут о полезных ископаемых, которыми богат Печенгский район, и о металлургической промышленности района.

Гости посетят мемориальный комплекс «Долина Славы» и познакомятся с трагическими страницами истории Великой Отечественной войны на Севере.

В Никеле гости познакомятся природой и экологией края, культурой и бытом саамов, историей Трифонов Печенгского мужского монастыря.

В Историко-краеведческом музее Печенгского района участники экскурсии услышат рассказ о боевых действиях в Заполярье во время Советско-финляндской войны 1939-1940 гг. и в период Великой Отечественной войны.

Билеты можно приобрести в кассе музея или на его сайте, обязательна предварительная запись по телефону: 99-44-58.

/ Комитет по культуре и искусству Мурманской области /

Опубликовано: 11 Октября 2019