11 сентября исполнилось 300 лет миграционным органам МВД России. Днём основания службы считается 31 августа (11 сентября по новому стилю) 1719 года – дата подписания Петром Первым именного указа Сенату «О явке иноземцам, приезжающим в Санкт-Петербург для записи в канцелярию полицмейстерских дел».

Сегодня в Управлении по вопросам миграции УМВД РФ по Мурманской области прошло торжественное собрание, посвящённое знаменательному юбилею. В числе почётных гостей на торжество был приглашён глава Мурманской области Андрей Чибис.

Руководитель субъекта поздравил сотрудников и ветеранов Управления с праздником и отметил, что важнейшей чертой мурманских полицейских и гражданских специалистов, работающих в миграционной службе, является доброжелательное отношение к людям.

«Нередко бюрократические структуры ведут себя некорректно по отношению к человеку. Так вот, ни одного подобного сигнала о вашей работе мне ни разу не поступало. Вы всегда помните, что за каждым документом стоит судьба человека или семьи. Не теряйте этой человечности!», – подчеркнул Андрей Чибис.

По словам врио губернатора, правительство Мурманской области непосредственно заинтересовано в чёткой и быстрой работе миграционных органов, в максимальной цифровизации и повышении эффективности труда сотрудников службы.

«Сразу вам скажу – объём работы у вас прибавится. Будет увеличиваться поток людей, которые будут приезжать к нам и работать, и отдыхать. И наша с вами общая задача – применять в работе самые современные технологии. Ведь ключевая цель любых органов управления, в том числе и миграционной службы, – быть сервисом для наших жителей. Мы как никто заинтересованы в быстром и качественном обслуживании наших новых работников, туристов, и, безусловно, в тщательном контроле, кто и как у нас находится. Желаю вам стать лучшей миграционной службой страны!», – сказал глава области.

Андрей Чибис вручил сотрудникам УВМ УМВД региональные награды. Почётного знака губернатора Мурманской области «За доблестную службу в Заполярье» были удостоены начальник организационно-методического отделения Управления Сергей Громов и старший инспектор отдела разрешительно-визовой работы Екатерина Шевчук. Также ряд сотрудников муниципальных миграционных подразделений были отмечены Благодарственными письмами губернатора.

/ Управление по взаимодействию со СМИ /

Опубликовано: 13 Сентября 2019