За счет средств областного бюджета было приобретено восемь наркозно-дыхательных аппаратов общей стоимостью 24 248, 4 тыс. рублей для медицинских организаций региона.

Новая техника закуплена в рамках реализации госпрограммы Мурманской области «Развитие здравоохранения» и Плана первоочередных мероприятий по обеспечению доступности медицинской помощи на территории региона, инициированного врио губернатора Андреем Чибисом.

Аппараты высокого класса позволяют на современном уровне контролировать и поддерживать основные функции организма во время проведения длительных операций. Техника оснащена широким спектром функций и возможностей, обеспечивающих безопасное и эффективное выполнение всех процедур анестезии.

В настоящее время наркозно-дыхательные аппараты уже поставлены в Мурманскую областную клиническую больницу им. П.А. Баяндина, Мурманский областной клинический многопрофильный центр, Оленегорскую центральную городскую больницу, Ловозерскую и Печенгскую центральные районные больницы.

/ Министерство здравоохранения Мурманской области /

Опубликовано: 13 Сентября 2019