Правительство

11 сентября в 17.00 в отделе народного искусства и ремесел Мурманского областного художественного музея (г. Мурманск, ул. Книповича, 23а) состоится торжественное открытие выставки «Первоцвет. Ранний цвет в русской фотографии».

Выставка из Мультимедиа Арт Музея (Москва) с метафорическим названием «Первоцвет» демонстрирует появление и развитие цвета в русской фотографии в 1860-1970-е годы и одновременно является историей России в фотографии.

На примерах работ как классиков российской фотографии: Петра Павлова, Карла Бергамаско, Александра Эйхенвальда, Александра Родченко, Владислава Микоши, Георгия Петрусова, Дмитрия Бальтерманца, Бориса Михайлова и других, так и неизвестных авторов – можно проследить, как в течение столетия менялась жизнь в стране, пережившей исторические и социально-политические катастрофы, и какую разную роль в течение этого периода играла фотография.

В экспозиции представлено более 70 работ.

Посетить выставку можно до 1 декабря.

/ Комитет по культуре и искусству Мурманской области /

Опубликовано: 10 Сентября 2019