Правительство

Министерством социального развития Мурманской области в адрес подведомственных учреждений – центров социальной поддержки населения направлены средства в сумме более 125,5 млн руб. на соцобеспечение и иные выплаты населению.

Значительная часть этой суммы – порядка 82,3 млн руб. – расходы на ежемесячную денежную выплату ветеранам труда.

Более 18 млн руб. в общей сложности предназначены для выплаты региональной социальной доплаты к пенсии и ежемесячной денежной выплаты пенсионерам по старости.

Средства в размере свыше 4,3 млн руб. предоставлены для осуществления доплаты до стоимости единого социального проездного билета.

Подробная информация о средствах, перечисленных из бюджета в муниципалитеты, в режиме онлайн размещается на официальном портале правительства Мурманской области в рубрике «Открытый бюджет».

/ Министерство социального развития Мурманской области /

Опубликовано: 15 Августа 2019