Пешеходная экологическая экскурсия пройдет по старейшим скверам центральной части Мурманска

<a href="/upload/iblock/626/IMG_1073-copy.jpg" target="_blank">Скачать</a>

12.07.2019

13 июля в 12.00 в рамках культурно-просветительского проекта «Экскурсионный марафон» начнется пешеходная экологическая экскурсия по скверам центральной части Мурманска. Начало экскурсии на площади Пять Углов, сквер Центральный.

Маршрут познакомит участников с растительным миром старейших скверов города Мурманска – на Пяти Углах и на улице Ленинградской. Специалисты Мурманского областного краеведческого музея расскажут об истории озеленения города, работе Полярно-альпийского ботанического сада-института. Гости увидят уникальные для региона деревья и кустарники – это лиственница сибирская, липа сердцевидная, тополь душистый, кизильник блестящий, боярышник Максимовича, жимолость татарская и сирень венгерская.

Продолжительность экскурсии 40 мин. Билеты можно приобрести в кассе музея или на сайте музея. Предварительная запись по телефону (8152) 99-44-58.

/ Комитет по культуре и искусству Мурманской области /