Министерство социального развития Мурманской области предоставило из бюджета свыше 100 миллионов рублей на социальное обеспечение и другие выплаты населению региона

<a href="/upload/iblock/823/5T8A5594-copy.jpg" target="_blank">Скачать</a>

20.06.2019

Министерством социального развития Мурманской области в адрес подведомственных учреждений – центров социальной поддержки населения направлены средства в сумме свыше 100 млн руб. на социальное обеспечение и иные выплаты населению региона.

Значительная часть этой суммы – около 80 млн руб. – расходы на ежемесячную денежную выплату ветеранам труда. Средства также направлены на предоставление ежемесячной денежной выплаты труженикам тыла.

Порядка 900 тыс. руб. из областного бюджета предназначены для ежемесячной выплаты реабилитированным лицам и северянам, признанным пострадавшими от политических репрессий.

Свыше 21 млн руб. от общей суммы – региональная социальная доплата к пенсии и ежемесячная денежная выплата пенсионерам по старости.

Подробная информация о средствах, перечисленных из бюджета в муниципалитеты, в режиме онлайн размещается на официальном портале правительства Мурманской области в рубрике «Открытый бюджет».

/ Министерство социального развития Мурманской области /