Глава Мурманской области Андрей Чибис поручил провести проверку обращений северян с жалобами на зарплаты. Такое поручение глава региона дал в связи с поступившим на «Прямую линию с Владимиром Путиным» вопросом медика из Мурманской области о низкой зарплате.

«Упомянули врача из нашей области с зарплатой в 20 тысяч рублей. Во время одной из встреч с жителями ко мне обращалась врач именно с такой жалобой, в ситуации разобрались. Но, конечно, проблема с зарплатами и достойным уровнем жизни есть, и не только у врачей, область не выполняет требования указа Президента по росту зарплат и врачей, и учителей, и других работников социальной отрасли. Поручил провести проверку всех обращений с жалобами на зарплаты, это будет отдельная важная задача на контроле», – отметил Андрей Чибис.

Врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис следит за ходом «Прямой линии» из рабочего кабинета в здании правительства региона.

В этом году специальная программа «Прямая линия с Владимиром Путиным» вышла в эфир в 17-й раз.

/ Управление по взаимодействию со СМИ /
Опубликовано: 20 Июня 2019