В Заполярном и Ревде до конца 2019 года откроются кинозалы

<a href="/upload/iblock/a20/MG_1299.JPG" target="_blank">Скачать</a>

19.06.2019

Дворец культуры «Октябрь» города Заполярный и Культурно-спортивный центр поселка Ревда получат субсидии Фонда Кино на приобретение и установку современного кинооборудования. Размер каждой субсидии – 5 млн рублей.

Финансирование предусмотрено по итогам конкурсного отбора в рамках всероссийской программы по поддержке кинозалов в населенных пунктах с численностью населения до 500 тыс. человек.

Старт всероссийской программы был дан в декабре 2015 года. С 2019 года мероприятия по созданию условий для показа национальных фильмов в населенных пунктах с численностью населения до 500 тыс. человек включены в национальный проект «Культура». В течение шести лет ежегодно Фондом кино будут распределяться средства на создание более 200 кинозалов.

/ Комитет по культуре и искусству Мурманской области /