Глава региона Андрей Чибис обратился к вице-премьеру Максиму Акимову с проблемой высоких цен авиабилетов в Мурманске

<a href="/upload/iblock/f0a/DBV_0825.jpg" target="_blank">Скачать</a>
<a href="/upload/iblock/fb4/DBV_0650.jpg" target="_blank">Скачать</a>

18.06.2019

Глава региона Андрей Чибис обратился к вице-премьеру Максиму Акимову с проблемой высокой стоимости воздушных перевозок для жителей Мурманской области.

«Очень острая для нас проблема - скачки цен на билеты Мурманск - Москва. Цены на авиабилеты в пиковый отпускной период доходят до неадекватных, совершенно недоступных нашим жителям. Эта проблема нас очень беспокоит. Здесь важно найти решение, возможно связанное с иной организацией бизнес-процессов, использованием более вместительных типов воздушных судов», - отметил Андрей Чибис.

Максим Акимов поддержал обеспокоенность главы региона и поручил Минтрансу России совместно с Российской ассоциацией эксплуатантов воздушного транспорта проработать возможные пути снижения цен на авиабилеты по направлению Мурманск - Москва.

/ Управление по взаимодействию со СМИ /