О фактах браконьерства можно сообщить на круглосуточную «горячую линию» рыбоохраны

<a href="/upload/iblock/3ff/IMG_0879.JPG" target="_blank">Скачать</a>

18.06.2019

Комитет по обеспечению безопасности населения Мурманской области напоминает: в Баренцево-Беломорском территориальном управлении Росрыболовства организована «горячая линия» рыбоохраны. По номеру телефона (81553) 3 62 49 можно круглосуточно сообщить о фактах браконьерства на реках и озерах Мурманской области.

С начала года государственными инспекторами отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов Баренцево-Беломорского территориального управления Росрыболовства на внутренних водоемах Мурманской области выявлено более 400 административных нарушений. У нарушителей изъято более 500 тонн биоресурсов, более 20 транспортных средств и более 400 орудий лова, половина из которых – запретные сетные орудия лова. Сумма наложенных административных штрафов превышает 1,6 млн рублей. Напомним, за незаконную добычу (вылов) водных биологических ресурсов предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность, вплоть до лишения свободы.

/ Комитет по обеспечению безопасности населения Мурманской области /