Спортсмены и любители физической культуры Мурманской области присоединились к празднованию Всероссийского олимпийского дня

<a href="/upload/iblock/53a/DBV_7315.jpg" target="_blank">Скачать</a>

16.06.2019

Мурманская область присоединилась к празднованию Всероссийского олимпийского дня. Спортсмены и любители физической культуры и спорта всех возрастов в Апатитах и Кировске, Мончегорске и Оленегорске, военных гарнизонах: Североморске, Видяево и Заозёрске, а также Печенгском и Кольском районах проводят выходной на стадионах и спортивных площадках.

В Мурманске в рамках Всероссийского олимпийского дня состоялся городской спортивный праздник «Родной двор – родной город». На спортивной площадке на улице Маклакова для поклонников здорового образа жизни были организованы спортивные разминки, мастер-класс по танцевальной зумбе, эстафеты и тренировки. Участников акции поддержал глава Мурманской области Андрей Чибис.

Формат дворовых спортивных праздников востребован и позволяет приобщить к занятиям физической культурой целые семьи северян, подчеркнул врио губернатора.

«Городских спортивных площадок в нашем регионе должно быть как можно больше. Городская среда должна быть не только комфортной, но и спортивной. У наших жителей должна быть возможность заниматься спортом и вести активный образ жизни в шаговой доступности от дома», – отметил Андрей Чибис.

Также в рамках Всероссийского олимпийского дня сегодня в мурманском спорткомплексе «Долина Уюта» состоялась акция-забег «За чистый спорт! Олимпийское движение без допинга!».

Всероссийский олимпийский день проводится в России в 30-й раз. В этом году спортивный праздник посвящён 125-летию создания Международного олимпийского комитета и II Европейским играм 2019 года в Минске.

/ Управление по взаимодействию со СМИ /