Заседание коллегии министерства транспорта и дорожного хозяйства состоялось в Оленегорске

<a href="/upload/iblock/f22/20190522_154021-_-kollegiya-_-Olenegorsk.jpg" target="_blank">Скачать</a>

23.05.2019

В Оленегорске состоялось очередное заседание коллегии министерства транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы развития дорожной отрасли, обеспечения безопасности дорожного движения и транспортного обслуживания населения на территории муниципалитета.

По итогам заседания был дан ряд поручений администрации города Оленегорска. Среди них – провести процедуры признания участка автодороги от переезда в районе ж/д станции Лапландия до примыкания к федеральной автодороге Р-21 «Кола» бесхозяйным и последующего принятия его в муниципальную собственность. После завершения процедур обратиться в правительство Мурманской области в целях передачи дороги в региональную собственность с последующим включением его в перечень дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения Мурманской области.

Также участники заседания определили совместные подготовительные мероприятия по приведению в нормативное состояние дороги вдоль улицы Южная в г. Оленегорске.

/ Министерство транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области /