В отделе народного искусства и ремёсел Мурманского областного художественного музея открывается выставка-конкурс детского творчества «Край, в котором я живу»

<a href="/upload/iblock/a79/240519-_-kray_-v-kotorom-ya-zhivu_MOKHM-_3_.jpg" target="_blank">Скачать</a>

23.05.2019

24 мая в 11.00 в отделе народного искусства и ремёсел Мурманского областного художественного музея (г. Мурманск, ул. Книповича, 23а) откроется областная выставка-конкурс детского художественного творчества «Край, в котором я живу».

В выставке, которая посвящена 85-летию международного традиционного Праздника Севера и 59-летию Праздника Севера учащихся, примут участие кружки и студии изобразительного и декоративно-прикладного искусства учреждений культуры и образования Мурманской области, а также отдельные авторы. Возраст участников – от 5 до 17 лет.

В рамках выставки объявляется конкурс на создание лучших работ по темам: «Спортивный объект Мурманской области», «Служение спорту», «Я выбираю спорт» и «Спортивный край».

Выставка направлена на развитие творческого потенциала детей, привлечение внимания детей к здоровому образу жизни, а также поддержку талантливых детей в области изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

Подведение итогов и награждение победителей состоится 1 июня в 13.00.

Посетить выставку можно до 30 июня.

/ Комитет по культуре и искусству Мурманской области /