Столица Арктики глазами детей: дизайн-проекты школьников будут учтены при благоустройстве Мурманска

<a href="/upload/iblock/356/DBV_1767.jpg" target="_blank">Скачать</a>

17.05.2019

Дизайн-проекты городской среды, разработанные школьниками, будут учтены при благоустройстве Мурманска. Использовать творческие идеи ребят в проектах создания новых городских пространств Андрей Чибис поручил администрации города по итогам знакомства с работами творческого конкурса «Город Мурманск! Начинается с тебя!». Это социальный проект, в рамках которого дети делятся своими идеями о том, какой они хотят видеть столицу Кольского Заполярья.

Макеты общественных пространств, разработанные при участии родителей и педагогов, школьники презентовали на вернисаже в Доме творчества имени Бредова. Среди предложенных к реализации проектов – зоопарк, ботанический сад, яхт-клуб, городок детских дорог, авиабиопарк, несколько спортивных комплексов и скверов в черте города, а также задумки, которые можно воплотить в жизнь в короткие сроки: эскизы тематических клумб, инсталляции, макеты детских площадок, малых архитектурных форм. Андрей Чибис особо отметил работу учеников школы № 31 – «Северное солнце» и подчеркнул, что все без исключения макеты могут стать ориентирами при разработке реальных проектов благоустройства Мурманска.

«Все проекты заслуживают внимания и воплощения. Очень здорово, что нам не нужно самим многое придумывать, мы обязательно будем ориентироваться на ваши идеи при разработке городских пространств, важно чтобы самые лучшие работы мы могли реализовать», – сказал Андрей Чибис авторам дизайн-проектов и подчеркнул, что практика сотрудничества с горожанами в сфере благоустройства должна применяться во всех муниципалитетах региона.

/ Управление по взаимодействию со СМИ /