Мурманский государственный технический университет вновь признан морской образовательной организацией

<a href="/upload/iblock/a6c/DBV_5541-copy.jpg" target="_blank">Скачать</a>

17.05.2019

Срок действия соглашения о признании в области подготовки членов экипажей морских судов между Мурманским государственным технически университетом и Минтрансом России продлён до 30 ноября 2019 года. Об этом министерство транспорта Российской Федерации сообщило в ответ на обращение врио губернатора Мурманской области Андрея Чибиса.

«Для развития региона принципиально важно, чтобы наши ведущие вузы были конкурентоспособны и интересны для наших выпускников, а они в свою очередь для работодателей – крупнейших предприятий области. Компетенции в области подготовки кадров для моря мы обязаны сохранить. Сегодня МГТУ является единственным вузом, который готовит членов экипажей морских судов, не только в Мурманской области, но и всей Арктической зоне России, поэтому мы будем всецело поддерживать университет и его студентов», – подчеркнул Андрей Чибис.

Поддержка ведущих вузов региона – МАГУ и МГТУ – одно из приоритетных направлений кадровой и образовательной политики, заявленных главой региона Андреем Чибисом.

/ Управление по взаимодействию со СМИ /