Всероссийская неделя финансовой грамотности: Мурманская областная детско-юношеская библиотека проводит познавательный квест

<a href="/upload/iblock/155/plakat_01.jpg" target="_blank">Скачать</a>

19.04.2019

«Чудеса в кошельке или для чего нужны деньги» –  под таким названием 21 апреля с 11.00 до 15.00 в Мурманской областной детско-юношеской библиотеке (ул. Буркова, 30) в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи пройдет познавательная игра-квест.

Программу подготовили сотрудники отдела библиотечного обслуживания обучающихся 1-4 классов. Для игры каждый час набирается группа, максимальное число участников – десять человек. Юные читатели узнают историю денег, для чего они нужны, как зарабатываются, на что тратятся. Затем в течение сорока минут участники при помощи логики и сообразительности сформируют свой бюджет и научатся его тратить так, чтобы у них остались средства на последнее задание, а именно – на «покупку» для себя небольшого сувенира.

/ Комитет по культуре и искусству Мурманской области /