«Софитов блеск, артисты, сцена…»: в Мурманской областной детско-юношеской библиотеке готовятся «Библиосумерки»

<a href="/upload/iblock/995/Bibliosumerki-afisha-_-2019.jpg" target="_blank">Скачать</a>

18.04.2019

19 апреля с 17.00 до 20.00 в Мурманской областной детско-юношеской библиотеке (ул. Буркова, 30) пройдут «Библиосумерки – 2019» под девизом «Софитов блеск, артисты, сцена…». Это мероприятие состоится в рамках Всероссийской акции «Библионочь – 2019», официальная тема которой «Весь мир – театр».

В этот вечер гостей библиотеки ждут оригинально оформленные фотозоны, выступления театральных коллективов, интерактивные путешествия, мастер-классы актёрского мастерства, работа лоскутного театра, встречи с творческими людьми, финал литературного стендапа «Говорящий дронт», флешмобы и многое другое. Начнутся «Библиосумерки» с традиционной лотереи «Счастливый билетик». Еще одно мероприятие – «Литературный фрэш» проведут молодые авторы Павел Сурнов и Иван Чернышов. Участники «Библиосумерек» могут посетить мастер-классы актёрского мастерства от актрисы Мурманского Драматического театра Светланы Лебедевой и по психотехнике актёра от режиссёра драматического театра «Комедиограф» Михаила Романенко.

В каждом отделе, на каждой площадке библиотеки читатели смогут прикоснуться к тайнам и секретам самого волнующего, загадочного и древнего искусства театра. Для каждого человека он свой, особенный и неповторимый. Библиотека приглашает всех заглянуть за кулисы и открыть для себя мир театра.

Подробная программа встречи «Библиосумерки – 2019» размещена на сайте библиотеки.

/ Комитет по культуре и искусству Мурманской области /